В России новая авиакатастрофа: Ан-12 с людьми на борту рухнул под Иркутском

a8af16b7c9af1188cfeafc00cbff12a4

По данным МЧС РФ, на борту находились восемь человек.

В России новая авиакатастрофа: Ан-12 с людьми на борту рухнул под Иркутском

На территории России произошла очередная авиакатастрофа: под Иркутскомразбился лайнер “Ан-12”. На борту находились 8 людей, как минимум двое из которых погибли.Об этом сообщает российское информационное агентствоТАСС со ссылкой на собственные источники.

По информации российских СМИ, самолет принадлежал белорусской авиакомпании “Гродно”.

В МЧС России выступили с подтверждением информации о пропаже воздушного судна с радаров и уточнили, что самолет был грузовым. На месте крушения уже работают службы спасателей.

В Интернете появились первые фотографии с места крушения. Судя по размеру обломков и пожару количество жертв может увеличиться.

В России новая авиакатастрофа: Ан-12 с людьми на борту рухнул под ИркутскомВ России новая авиакатастрофа: Ан-12 с людьми на борту рухнул под Иркутском

В России новая авиакатастрофа: Ан-12 с людьми на борту рухнул под ИркутскомВ России новая авиакатастрофа: Ан-12 с людьми на борту рухнул под Иркутском

Российские СМИ уточняют, что самолет направлялся из Иркутска в Якутск и перестал выходить на связь на высоте 240 метров после захода на второй круг перед посадкой. Далее его метка пропала с радаров.

Журналисты отмечают, что, согласно предварительной информации, лайнер потерпел авиакатастрофу, в результате которой погибло как минимум два человека. Судьба остальных пассажиров самолета пока остается неизвестной.

Предположительно, он потерпел крушение именно при заходе на посадку.

Ранее Диалог.UA сообщал, что 29 авиакатастроф случилось в РФ за 9 месяцев 2021 года, росСМИ молчат о мировом рекорде.

Мы также писали, что произошло крушение российского самолета L-410 в Татарстане. Момент удара о землю попал на видео.

Ранее российский военно-транспортный самолет “Ил-112В” потерпел катастрофу в ходе полета в Подмосковье. Об этом сообщают российские информационные агентства, публикуя видео падения самолета. Воздушное судно разбилось при заходе на посадку возле аэродрома Кубинка. Очевидцы стали свидетелями происшествия и сняли катастрофу на камеру мобильного телефона, после чего видео попало в социальные сети. На опубликованных кадрах у самолета в воздухе загорается правый двигатель, после чего он начинает заваливаться на бок и падает в лесной массив.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий