​СМИ: “Людоедские режимы уважают друг друга”, – в России готовы снять запрет с “Талибана”

128b293762b82a1d0e572417af022495

Накануне ИА “Россия сегодня” потребовала от своих журналистов больше не называть “Талибан” террористической организацией, а применять более мягкую формулировку.

​СМИ: "Людоедские режимы уважают друг друга", – в России готовы снять запрет с "Талибана"

Вчера, 8 ноября, в росСМИ появилась информация, что ИА “Россия сегодня”, куда входит РИА “Новости” и Russia Today, требует от своих сотрудников больше не называть “Талибан” террористической организацией.

Руководство ИА требует упоминать о “Талибане” как об организации, которая находится под санкциями ООН из-за своей террористической деятельности,информирует Telegram-канал “Ватное болото”.

Журналисты РИА “Новости” признались, что действительно получили по электронной почте письмо такого содержания.

В соцсетях отреагировали на эту новость одним предложением: “Людоедские режимы уважают друг друга”.

​СМИ: "Людоедские режимы уважают друг друга", – в России готовы снять запрет с "Талибана"​СМИ: "Людоедские режимы уважают друг друга", – в России готовы снять запрет с "Талибана"

Однако в официальном списке запрещенных в России организаций “Талибан” еще значится как террористическая организация. Однако не стоит забывать, что еще 21 октября президент России прозрачно дал понять, что совсем скоро Москва исключит “Талибан” из списка террористических организаций. Такое заявление Владимир Путин сделал на следующий день после визита талибов в Москву. Более того, глава Кремля заявил, что Россия будет добиваться на уровне ООН вычеркнуть “Талибан” из списка террористов.

Ранее мы сообщали, что 20 октября представители “Талибана” прибыли с рабочимвизитом в Москву. Они хотят от России экономической и политической поддержки.

Напомним, 22 октября 2021 года в рамках выступления на дискуссионном клубе “Валдай” Путин признался, что готов исключить из списка террористических организаций “Талибан“.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий