Путин подписал новый указ по Донбассу: россияне заявили про “необратимые последствия”

9f17ab90544d1965e63c84f8eb37edae

Россияне уже выразили опасения по поводу взрывного роста контрабанды, которая может хлынуть из ОРДЛО в РФ.

Путин подписал новый указ по Донбассу: россияне заявили про "необратимые последствия"

Глава Кремля Владимир Путин подписал указ об оказании “гуманитарной поддержки” населению ОРДЛО Украины. Документ опубликован в понедельник на официальномпортале правовой информации, сообщают российские информационные агентства.

Российские журналисты сообщают, что указ Путина призван остановить продолжающееся падение уровня жизни на оккупированной части Донбасса в условиях блокады и пандемии коронавируса.

Согласно распоряжению Путина, российское правительство в течение ближайших 30 дней должно предпринять ряд мер, включая смягчение условий для допуска на рынок России товаров из так называемых “ЛДНР”.

В указе Путина отмечено, что теперь произведенные на территории ОРДЛО товары будут принимать участие в госзакупках РФ наравне с российскими.

Путин поручил не применять количественные ограничения экспорта и импорта к товарам, которые перемещаются между РФ и ОРДЛО Украины. Кроме того, российский президент распорядился вывести произведенные на территории ОРДЛО товары из-под действия санкций Москвы против Украины.

Примечательно, что после подписания указа российские пользователи в комментариях к сообщению в телеграм-канале издания РБК опасаются необратимых последствий и взрывного роста контрабанды, которая может хлынуть из оккупированной части Донбасса в Россию.

Путин подписал новый указ по Донбассу: россияне заявили про "необратимые последствия"Путин подписал новый указ по Донбассу: россияне заявили про "необратимые последствия"

Ранее журналист Сергей Гармаш на своей странице в Facebook опубликовал пост о проблемах жителей оккупированного Донбасса. Знакомые журналиста, которые остались на оккупированном Донбассе, признались, что у детей уже 10 дней температура не падает и держится в районе 40 градусов. Тесты делать люди отказываются, так как они дорогие, а рентген не показывает, что есть пневмония. В семье у пятерых человек коронавирус.

Напомним, Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, подчеркнул, что в зависимости от ситуации жители оккупированных территорий для России “меняют национальность”.

Кроме того, в Донецке люди требуют объяснений от “властей”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий