Песков рассказал, как Путин поступит со своим преемником

1c7673261ae37af1c9ebb00671326f3e

В Кремле заявили, что Путин обязательно порекомендует своего фаворита президентской гонки.

Песков рассказал, как Путин поступит со своим преемником

В Кремле настаивают, что вопространзита власти якобы не обсуждается в администрации президента, и напоминают: действующий глава России Владимир Путин после обновления конституции имеет право выдвигать свою кандидатуру на выборах 2024 года.

Об этом рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервьюRTVI.

Он назвал тему транзита власти “заработком политологов” и заверил, что в Кремле не отвлекаются на нее, так как занимаются другими проблемами внутренней и внешней повестки дня, в частности вызовами, связанными с пандемией коронавируса.

По словам Пескова, на сегодняшний день Путин еще не определился, будет ли он выдвигаться на очередной срок, по крайней мере, он не озвучивал свое решение публично.

При этом представитель Кремля заявил, что у Путина наверняка будут свои фавориты президентской кампании, и он порекомендует их общественности.

Ранее политолог Станислав Белковский допустил, что экс-канцлер Австрии Себастьян Курц, покинувший свой пост на фоне коррупционного скандала, может “всплыть” в российской политике и даже стать преемником Путина.

В свою очередь, политологВалерий Соловей отмечал:главным претендентом на роль преемника Путина сейчас рассматривается действующий премьер-министр России Михаил Мишустин.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий