​”Гаага ждет тебя”, – хакеры взломали сайты судов России и разместили важное послание Путину

b608e30330b286c9dc8f58137652afeb

Проукраинская киберармия продолжает атаковать сайты государственных структур России.

​"Гаага ждет тебя", – хакеры взломали сайты судов России и разместили важное послание Путину

Противостояние российской агрессии активно идет не только на поле боя, но и в киберпространстве. Проукраинские хакеры массово взломали сайты арбитражных судов РФ.

Об этом пишет Telegram-канал “Украинский Диалог”.

Хакеры взломали, в том числе, сайт Арбитражного суда города Москвы. Там было размещено важное послание президенту РФ Владимиру Путину, который начал кровопролитную войну с Украиной.

“Путин – террорист № 1. Гаага ждет тебя и всех вас, уб##дки”, – говорилось в размещенном тексте. Хакеры также призывали к импичменту Путина и освобождению в России всех политзаключенных.

​"Гаага ждет тебя", – хакеры взломали сайты судов России и разместили важное послание Путину​"Гаага ждет тебя", – хакеры взломали сайты судов России и разместили важное послание Путину

Пресс-секретарь Арбитражного суда Приморского края Инга Сорокина сказала, что все сайты арбитражных судов страны работают на единой платформе и сейчас специалисты пытаются устранить последствия взлома.

Стоит отметить, что мировое киберсообщество мощно поддержало Украину, которая мужественно противостоит российской агрессии. Борьбу против России ведет, в том числе, одна из самых известный хакерских группировок в мире Anonymous, которой за последние недели удалось взломать несколько госресурсов РФ и слить в Сеть чувствительные для россиян данные.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Сенат США официальнопризнал Путина военным преступником.

Мы также писали, что Грозевназвал сроки окончания войны в Украине: “Путин понимает безвыходность ситуации”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий