В Кремле сделали заявление о будущем статусе Донбасса

046ea3318f833641190e6bfa317b2674

В Москве заявили, то будущее Донбасса – один из ключевых вопросов на переговорах Украины и России.

В Кремле сделали заявление о будущем статусе Донбасса В Кремле сделали заявление о будущем статусе Донбасса

Украина и страна-агрессор Российская Федерация по-разному смотрят на вопрос будущего Донбасса в рамках переговорного процесса по мирному соглашению.

С такимзаявлением выступил руководитель российской делегации Владимир Мединский в интервью российским СМИ.

По его словам, власти Украины настаивают на том, что управление Донецкой и Луганской областей должно осуществляться централизовано в Киеве, а российская сторона считает, что вопрос управления регионом “должен решаться народом Донбасса”.

Мединский утверждает, что Москва якобы выступает за то, “чтобы власть принадлежала народу”. Это заявление выглядит особенно смешно, с учетом того, что оно звучит из уст представителя страны, которая является самым ярким примером антонима слову “демократия”.

Глава российской делегации добавил, что стороны “продолжают искать позицию” в этом вопросе, но при этом отметил: позиция Москвы по Донбассу “неоднократно сформулирована президентом России”.

“У нас нет возможности отступить от нее”, – сказал он, видимо, имея в виду решение Путина о признании “независимости” так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

Ранее Мединский заявил, что Киев и Москва якобы”максимально сблизили” позиции по нейтральному статусу Украины, отказу украинского государства от перспективы членства в НАТО. Кроме того, он сообщил, что стороны “на полпути” к согласованию вопроса “демилитаризации”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012