Песков открестился от кума Путина: “Медведчук не является гражданином России”

00a91bc08fe0e17502d6f21b668fbd56

Пресс-секретарь Владимира Путина дал понять, что Россия пока официально не собирается обменивать Виктора Медведчука.

Песков открестился от кума Путина: "Медведчук не является гражданином России"

Россия отказалась от Виктора Медведчука устами Дмитрия Пескова, отвечая на предложение обобмене задержанного политика на пленных украинцев.

“Медведчук не является гражданином России”, – заявил пресс-секретарь Владимира Путина в комментарии росСМИ.

Замруководителя администрации президента РФ назвал еще две причины, по которым его босс открещивается от Медведчука. Во-первых, политик не имеет отношения к войне с Украиной, которую Россия называет “специальной военной операцией”. Во-вторых, Россия якобы не знает, хочет ли сам Медведчук ее участия в обмене.

Дмитрий Песков в то же время имел наглость призвать европейских политиков следить за тем, чтобы Киев не преследовал Виктора Медведчука по политическим мотивам.

Своими словами Дмитрий Песков показал, что армия РФ по команде Кремля может устраивать резню вБуче и геноцид в Мариуполе без отягощения какими угодно моральными принципами. Как только РФ нужно, к примеру, в случае с Виктором Медведчуком, она тут же вспоминает о европейских принципах, которым обязательно нужно следовать.

Напомним, Вадим Денисенко рассказал, что Владимир Путин знает причины провала российских войск в Украине, поэтомуВиктор Медведчук и не хотел бежать в Москву.

Ранее экс-глава МВД Арсен Аваков предложил обменятьВиктора Медведчука на жителей блокадного Мариуполя.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий