ТАСС и «РИА Новости» сообщили о доставке экипажа «Москвы» в Севастополь

tass-i-ria-novosti-soobshhili-o-dostavke-ekipazha-moskvy-v-sevastopol-f28c1a7

Крейсер «Москва» получил повреждения корпуса из-за детонации боезапаса после пожара. Минобороны сообщило, что корабль затонул при буксировке, экипаж удалось эвакуировать *

Акция памяти затонувшего крейсера «Москва» в Севастополе

Экипаж флагмана Черноморского флота России, ракетного крейсера «Москва», затонувшего в Черном море после пожара, доставлен в Севастополь. Об этом сообщили госагентства ТАСС и «РИА Новости Крым» со ссылкой на источники.

РБК направил запрос в пресс-службу Минобороны России и в отдел информационного обеспечения Черноморского региона.

Минобороны России 14 апреля сообщило о том, что на крейсере произошел пожар и сдетонировал боезапас. Экипаж был эвакуирован, но корабль получил серьезные повреждения. Позднее Минобороны заявило, что корабль затонул при буксировке в пункт назначения «в условиях шторма из-за полученных в ходе пожара от детонации боезапаса повреждений».

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Где в момент пожара находился крейсер «Москва», Минобороны не сообщало. Экипаж крейсера, как было указано на сайте ведомства (дата публикации не приводится), составляет 680 человек, а по данным «РИА Новости» на 14 апреля— 500 человек.

Президенту Владимиру Путину доложили о случившемся в тотже день, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам Пескова, Путин не планирует посещать Севастополь. Как отметил представитель Кремля, проводить разбор ситуации с крейсером— прерогатива военных, а не президента.

Читайте на РБК Pro Pro Переждать не получится: как за два-три года изменится российский бизнес Прогнозы Pro Как бизнесу перейти на российское ПО и что будет, если этого не сделать Статьи Pro НДФЛ по-новому: на что компаниям обратить внимание после марта 2022 года Статьи Pro Поворот на восток: что мешает Китаю быстро выйти на российский рынок Статьи Pro Как выборы во Франции повлияют на фондовый рынок и валюту Прогнозы Pro Зачем и как открывать торговый дом в КНР, Казахстане, Сингапуре и ОАЭ Инструкции Pro Повышенные цены и переориентация экспорта. Что ждет российский нефтегаз Статьи Pro Как экспорт газа за рубли повлияет на инвесторов: мнения аналитиков Статьи

Гвардейский ракетный крейсер «Москва»— флагманский корабль Черноморского флота. Он вошел в строй в декабре 1982 года. На вооружении корабля состоят 16 пусковых установок сверхзвуковых противокорабельных ракет П-1000 «Вулкан», а также противолодочное и минно-торпедное вооружение, артиллерия, комплексы ПВО.

В августе 2008 года крейсер участвовал в миротворческой операции в Южной Осетии, в сентябре 2015-го— январе 2016 года занимался противовоздушным прикрытием российской авиабазы Хмеймим в Сирии.

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий