Минобороны сообщило о совместных учениях России и Китая в Тихом океане

Minoborony Soobshhilo O Sovmestnyh Uchenijah Rossii I Kitaja V Tihom Okeane F0e4aea

Военные будут отрабатывать совместное тактическое маневрирование, обеспечение связи между кораблями, а также проведут артиллерийские стрельбы

Минобороны сообщило о совместных учениях России и Китая в Тихом океане

Video

Корабли ВМФ России и ВМС Китая начали совместное патрулирование в акватории Тихого океана, сообщило Минобороны.

Экипажи проведут серию учений, в том числе с выполнением артиллерийских стрельб, отработают совместное тактическое маневрирование и организацию связи между кораблями, а также обеспечат полеты палубных вертолетов, говорится в релизе.

«Задачами патрулирования являются укрепление военно-морского сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мониторинг морской акватории, а также охрана объектов морской экономической деятельности РФ и КНР»,— подчеркнули в Минобороны.

В мае российские бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС и китайские бомбардировщики «Хун-6К» провели совместное воздушное патрулирование над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей.

В Минобороны подчеркивали, что патрулирование прошло в рамках реализации положений плана военного сотрудничества на 2022 год и не направлено против третьих стран.

Читайте на РБК Pro Pro Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость Инструкции Pro Пять советов, чтобы начать медитировать регулярно Инструкции Pro На рынке жилья КНР — пузырь. Может ли он спровоцировать мировой кризис Статьи Pro Почему появляется алкогольная зависимость и как ее распознать Инструкции Pro Как россиянину открыть счет в иностранном банке Инструкции Pro «Ешь, двигайся, спи»: как простые правила помогут прожить дольше Саммари Pro Время жестких: почему компаниям надоели «мягкие» навыки Статьи Pro Новый «азиатский тигр»: как проблемы Китая помогли экономике Вьетнама Статьи

В первую неделю сентября на семи полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях Японского и Охотского морей прошли учения «Восток-2022». В маневрах были задействованы военные контингенты из 14 стран,в том числе из Китая, Азербайджана, Алжира, Казахстана, Индии, Монголии, Таджикистана, Сирии.

«Учения в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание организации подготовки войск, их управление и взаимодействие на оперативном и тактическом уровнях, укрепляют дружбу и боевое товарищество между нашими военнослужащими»,— пояснял замминистра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012