Байден пригрозил России последствиями при применении ядерного оружия

bajden-prigrozil-rossii-posledstvijami-pri-primenenii-jadernogo-oruzhija-7b425b0

Президент США Байден пригрозил России последствиями в случае применения ядерного оружия В случае применения Россией ядерного оружия страна станет «еще большим изгоем», заявил президент США. По его словам, ответная реакция будет зависеть от степени того, «что они сделают»

Джо Байден

В случае если Россия применит ядерное оружие на Украине, это будет иметь последствия, и страна станет «еще большим изгоем». Об этом заявил президент США Джо Байден в интервью CBS.

«Это изменит лицо войны, как ничто со времен Второй мировой войны. <…> Это будет иметь последствия»,— сказал Байден. Когда журналист уточнил, каковы будут последствия, если президент России Владимир Путин пересечет эту черту, американский президент промолчал.

«Они станут еще большими изгоями в мире, чем когда-либо были. И в зависимости от степени того, что они сделают, будет определяться, какая реакция последует»,— добавил Байден.

Президент России Владимир Путин после начала военной спецоперации России на Украине поручил привести в особый режим боевого дежурства силы сдерживания, куда входят и стратегические ядерные силы. В тоже время он подчеркивал, что в ядерной войне не может быть победителей, поэтому она никогда не должна быть развязана.

Первый зампред Совбеза Дмитрий Медведев не раз напоминал о ядерном потенциале России, призывая западные страны «не играть в шахматы со смертью».

Читайте на РБК Pro Pro Три самые вредные привычки бизнесменов и как их победить Инструкции Pro Злые и жадные: что с людьми делает недосып Исследования Pro Семь советов, которые помогут улучшить технику плавания Инструкции Pro x The Economist Почему доллар укрепляется и чем это опасно для всего мира Статьи Pro Что делают «Билайн» и «Внуково», чтобы привлекать лучших соискателей Инструкции Pro Как добавить больше овощей в рацион: 5 советов и 3 рецепта Инструкции Pro Если должник пенсионер. Можно ли взыскать с него долг Инструкции Pro «Конец изобилия». Что будет с экономикой Европы и возможен ли кризис Статьи

Власти США неоднократно предлагали снизить накал риторики о применении ядерного оружия. В Пентагоне указали на опасность, которую влечет за собой обсуждение возможной ядерной войны.

Ранее, 15 сентября, председатель 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Чаба Кёрёши заявил, что в этом году мир впервые со времен Карибского кризиса 1962 года максимально приблизился к угрозе войны с применением ядерного оружия.

Он подчеркнул, что нынешнее положение дел является «очень-очень серьезным предупреждением» для всех стран мира.

Авторы Теги ЦБ снизил ставку: что будет с кредитами и вкладами

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий