Байден пригрозил России последствиями при применении ядерного оружия

Bajden Prigrozil Rossii Posledstvijami Pri Primenenii Jadernogo Oruzhija 7b425b0

Президент США Байден пригрозил России последствиями в случае применения ядерного оружия В случае применения Россией ядерного оружия страна станет «еще большим изгоем», заявил президент США. По его словам, ответная реакция будет зависеть от степени того, «что они сделают»

Байден пригрозил России последствиями при применении ядерного оружия

Джо Байден

В случае если Россия применит ядерное оружие на Украине, это будет иметь последствия, и страна станет «еще большим изгоем». Об этом заявил президент США Джо Байден в интервью CBS.

«Это изменит лицо войны, как ничто со времен Второй мировой войны. <…> Это будет иметь последствия»,— сказал Байден. Когда журналист уточнил, каковы будут последствия, если президент России Владимир Путин пересечет эту черту, американский президент промолчал.

«Они станут еще большими изгоями в мире, чем когда-либо были. И в зависимости от степени того, что они сделают, будет определяться, какая реакция последует»,— добавил Байден.

Президент России Владимир Путин после начала военной спецоперации России на Украине поручил привести в особый режим боевого дежурства силы сдерживания, куда входят и стратегические ядерные силы. В тоже время он подчеркивал, что в ядерной войне не может быть победителей, поэтому она никогда не должна быть развязана.

Первый зампред Совбеза Дмитрий Медведев не раз напоминал о ядерном потенциале России, призывая западные страны «не играть в шахматы со смертью».

Читайте на РБК Pro Pro Три самые вредные привычки бизнесменов и как их победить Инструкции Pro Злые и жадные: что с людьми делает недосып Исследования Pro Семь советов, которые помогут улучшить технику плавания Инструкции Pro x The Economist Почему доллар укрепляется и чем это опасно для всего мира Статьи Pro Что делают «Билайн» и «Внуково», чтобы привлекать лучших соискателей Инструкции Pro Как добавить больше овощей в рацион: 5 советов и 3 рецепта Инструкции Pro Если должник пенсионер. Можно ли взыскать с него долг Инструкции Pro «Конец изобилия». Что будет с экономикой Европы и возможен ли кризис Статьи

Власти США неоднократно предлагали снизить накал риторики о применении ядерного оружия. В Пентагоне указали на опасность, которую влечет за собой обсуждение возможной ядерной войны.

Ранее, 15 сентября, председатель 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Чаба Кёрёши заявил, что в этом году мир впервые со времен Карибского кризиса 1962 года максимально приблизился к угрозе войны с применением ядерного оружия.

Он подчеркнул, что нынешнее положение дел является «очень-очень серьезным предупреждением» для всех стран мира.

Авторы Теги ЦБ снизил ставку: что будет с кредитами и вкладами

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012