Премьер Индии сказал Путину, что сейчас «не эпоха войн»

premer-indii-skazal-putinu-chto-sejchas-ne-epoha-vojn-c0c5444

Премьер Индии Моди сказал Путину, что сейчас «не эпоха войн» Моди отметил, что Индия и Россия «держатся вместе в течение уже нескольких десятилетий» и что им нужно искать вместе решения проблем продовольственной и топливной безопасности

Нарендра Моди

Сейчас в мире не время для конфликтов, основное внимание следует уделить решению проблем продовольственной и топливной безопасности, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Нынешняя эпоха— это не эпоха войны, и мы с вами обсуждали это во время многих телефонных переговоров. Сегодня у нас есть возможность поговорить о том, как можно продвинуться на пути к миру. Индия и Россия держатся вместе в течение уже нескольких десятилетий»,— сказал Моди (цитата по Times of India).

Он отметил, что странам необходимо найти пути решения проблем продовольственной и топливной безопасности, а также проблем, касающихся поставок удобрений.

Путин и Моди провели переговоры 16 сентября, по окончании саммита Шанхайской организации сотрудничества, который проходил в Узбекистане.

Как сообщала пресс-служба Кремля, президент на встрече с премьером заявил, что знает о позиции по конфликту на Украине и ее озабоченностях и что Россия сделает все, чтобы он прекратился как можно быстрее. «К сожалению, только противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса, заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем, как они говорят, на поле боя»,— отметил Путин. И добавил, что Москва будет держать Дели в курсе происходящего на Украине.

Читайте на РБК Pro Pro Как россиянину открыть счет в иностранном банке Инструкции Pro Проявите разумную жесткость: как новому боссу заслужить авторитет Инструкции Pro Если должник пенсионер. Можно ли взыскать с него долг Инструкции Pro Какая простая ежедневная привычка поможет отодвинуть старость Исследования Pro Будь как Netflix: как разработать эффективную рекомендательную систему Инструкции Pro Раскладываем бизнес по полочкам: как управленцу принимать верные решения Статьи Pro x The Economist Почему доллар укрепляется и чем это опасно для всего мира Статьи Pro Какие ИТ-специалисты нужны России и как сильно релокация бьет по отрасли Статьи Авторы Теги Персоны

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Добавить комментарий