Не только Стрелков: в РФ пропали сразу девять “военкоров” – Симоньян напряглась

7c4b5a8ee25a9a1181008420e19eb3fc

В РФ начинается внутренняя война: Роскомнадзор и Генпрокуратура РФ проверяют нескольких “военкоров”, которые позволили себе критику руководства Минобороны.

Не только Стрелков: в РФ пропали сразу девять "военкоров" - Симоньян напряглась

Одновременно 9 российских “военкоров” и связанных с войной в Украине пророссийских проектов рискуют получить реальный тюремный срок за дискредитацию ВС РФ.

Внимание силовиков РФ привлеклиИгорь Стрелков, Семен Пегов, Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone, Рыбарь и Кристина Потупчик.

В последние несколько дней они или исчезли из Сети, или перестали публиковать новости с фронта. По неподтвержденным данным, к некоторым z-патриотам приходила полиция.

По информации ТГ-канала Мash, заявление в Роскомнадзор с требованием проверить пропагандистов подписано лично начальником Генштаба. Со стороны Генпрокуратуры дело ведет начальник управления по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности, терроризме, экстремизме и межнацотношениях. Поводом послужила неприкрытая критика Минобороны РФ и его решений во время войны против Украины.

“Сколько продлится проверка, пока неизвестно. Но если состав преступления соберется, а вина установится, военкоры или отделаются штрафом, или получат до трех лет колонии”, – говорят в РФ.

Еще один пропагандистский канал со ссылкой на Маргариту Симоньян пишет, что “кто-то готовит уголовные дела против патриотов-военкоров”. Однако главред RT уверена, что ее коллеги по разжиганию ненависти к Украине останутся на свободе. Она боится стать следующей целью силовых структур РФ, которые, в случае необходимости, сделают ее “разменной монетой”.

Не только Стрелков: в РФ пропали сразу девять "военкоров" - Симоньян напрягласьНе только Стрелков: в РФ пропали сразу девять "военкоров" - Симоньян напряглась

А вот Кадыров и Пригожин, которые не толькокритиковалиШойгу и его подчиненных за провалы в войне, по-прежнему остаются неприкасаемыми в РФ и даже рассчитывают на преференции от Кремля.

Ранее Стрелковзаявлял, что в Минобороны РФ Сергея Шойгу в скором времени отправят в отставку. По его мнению, Кремль повесит на него все провалы в войне с Украиной.

Также Гиркинуверен, что саму Россию лихорадит из-за поражений в Украине. Возможно, в скором будущем “элиты” начнут борьбу за место в аппарате управления РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий