​РФ положила глаз на Среднюю Азию: пропагандисты озвучили ряд причин

e638f852b9b03e5bab4bb4946ac44478

Директор изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров призывает Кремль обратить внимание на страны Средней Азии.

​РФ положила глаз на Среднюю Азию: пропагандисты озвучили ряд причин

Накануне на одном из пропагандистских телеканалов Багдасаров дал понять, что Москве желательно обратить внимание на такие страны, как Казахстан и Туркменистан. В этих странах большие запасы сероводородного сырья.

Свое мнение Багдасаров озвучил в прямом эфире программы “Соловьев Live”, информирует “Украина 365”.

Пропагандист подчеркнул, что в странах Средней Азии очень много запасов не только природного газа, но и нефти. Однако в Кремле должны также хорошо подумать: нужно ли это сырье, в каком объеме; обязательно ли на сегодняшний день там военное присутствие.

При этом Багдасаров дал понять, что необходимо прощупать и США с Китаем на вопрос, а интересна ли им Центральная и Средняя Азия; хотят ли они с этих регионов что-то заполучить.

Тем временем президент США Джо Байден, комментируя итоги промежуточных выборов, намекнул на возможные переговоры между Украиной и РФ.

Многие западные эксперты считают, что на сегодняшний день ни РФ, ни Украина пока не добились желаемых целей в этой войне. Не исключено, что зиму они и будут использовать для налаживания дипломатических отношений, чтобы начать переговорный процесс.

При этом американская пресса напоминает, что не так давно Киев посетил Салливан, который мог говорить с Зеленским на тему переговорного процесса с РФ.

Ранее мы сообщали, что 9 ноября в МИД РФ в очередной раз призвали Украину сестьза стол переговоров, но с учетом “новых реалий”.

Напомним, пропагандистка Симоньян решила оправдатьбегство российской армиииз Херсона и правого берега региона.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий