Надежда Путина: РФ пытается создать двухмиллионную армию – ГУР

e3355606ec4353300e8a162b4b97be2d

Украинские разведчики узнали о планах руководства страны-агрессора РФ, которых стоит бояться россиянам.

Российский диктатор готов бросить в мясорубку войны против Украины еще больше граждан своей страны. Вернувшиеся из-за границы в РФ после первой волны “частичной” мобилизации на этот раз могут не избежать отправки на фронт.

По оценкам военной разведки Украины, Россия готовится к очередной мобилизации и пытается создать двухмиллионную армию. Об этом пресс-служба ГУР МО Украины информирует в Тelegram-канале.

Власти страны-агрессора, вероятно, в ближайшие дни объявят о проведении второй волны “могилизации”. Если в сентябре под нее попали 300 тысяч россиян, то теперь цифра будет поднята почти вдвое – до500 тысяч человек.

Разведчики объясняют это желанием создать стратегические резервы ВС РФ на фоне колоссальных потерь “второй армии мира” в Украине.

Двумя днями ранее вРФ уже ограничили выезд за пределы страны гражданам, пригодным к военной службе. Отмененаотсрочка – на войну теперь забирают отцов троих детей.

“На законодательном уровне вносятся изменения в законы РФ, регламентирующие проведение мобилизации. Также идет активная подготовка учебных центров”, – отметили в ГУР.

Сообщалось, чтоФСБ РФ направила приказ во все пограничные управления страны озапретена выезд за рубежгражданам, пригодным к военной службе.

Как писал Диалог.UA, в оккупированномЛуганске предупредили о новой, более жесткой,мобилизации: “Грести будут всех подряд”. “Отлов” мужчин уже стартовал в Алчевске.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий