Мать погибших в Туве девочек была судима

mat-pogibshih-v-tuve-devochek-byla-sudima-35cf95e

Мать погибших в столице Тувы Кызыле несовершеннолетних сестер была судима и состояла на учете в Хакасии, сообщается на странице мэрии города в социальной сети “ВКонтакте”.

Ранее сообщалось, что в Кызыле были обнаружены две девочки 9 и 14 лет с множественными травмами. Они были родными сестрами. Девятилетняя девочка скончалась на месте происшествия, а 14-летняя – позднее в медицинском учреждении. По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района республики Тува. Прокуратура Тувы даст оценку действиям должностных лиц после убийства двух сестер.”Известно, что мать погибших была ранее судима, состояла на учёте УМВД республики Хакасии, так как в феврале 2021 года написала заявление о том, что переезжает в Абакан в связи с учебой. Далее о своём пребывании в Кызыле в органы внутренних дел она не сообщила”, – говорится в сообщении.

В сообщении указывается, что несовершеннолетние воспитывались в приемной семье, проживающей в Тоджинском районе. Также в сообщении уточняется, что, по предварительным данным, все взрослые были знакомы, поэтому органы опеки о передаче девочек родной матери не были уведомлены. Также указывается, что задержанный находился в федеральном розыске и снимал комнату у матери девочек.

Мать погибших в Туве девочек была судима

Источник ria.ru

Добавить комментарий