Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство собаки из мести

zhitel-cheljabinska-predstanet-pered-sudom-za-ubijstvo-sobaki-iz-mesti-22206e0

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Челябинска, обвиняемого в том, что он убил хаски в отместку за своих гусят, сообщил пресс-центр регионального ведомства.

По данным следствия, обвиняемый в июне 2020 года на территории Кременкульского песчаного карьера обнаружил ранеными принадлежащих ему гусят, которые находились в свободном выпасе. Увидев собаку породы сибирский хаски, которую выгуливали поблизости, и посчитав, что она загрызла гусят, мужчина убил пса. Причиненный хозяйке хаски ущерб составил 25 тысяч рублей, поясняется в сообщении.

“Прокуратура Сосновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Челябинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу”, – говорится в релизе.

Ранее на видео, размещенном в соцсети “ВКонтакте” на странице, посвященной Челябинску, были показаны кадры прогулки двух женщин с собаками в Сосновском районе (видео снимала одна из женщин). Предположительно, одна из собак, хаски, нашла убитую утку, схватила ее, но позже оставила и побежала из кустов в сторону песчаного карьера. С другой стороны карьера вышел мужчина с ружьем, крикнул женщинам, что утка – его, и трижды прицельно выстрелил в собаку. Пес погиб, мужчина скрылся. Позже полиция сообщила о задержании подозреваемого.

Обвиняемому грозит штраф, обязательные работы или исправительные работы, арест на срок до трех месяцев либо до двух лет лишения свободы.

Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство собаки из мести

Источник ria.ru

Добавить комментарий