СК возбудил уголовное дело после ДТП под Воронежем

Sk Vozbudil Ugolovnoe Delo Posle Dtp Pod Voronezhem 636f00d

СК возбудил уголовное дело после ДТП под Воронежем

Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото

Следователи после ДТП в Воронежской области с участием автобуса и микроавтобуса, в котором погибли два человек и 15 пострадали, возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщается на сайте СК РФ.

Авария произошла в 20.30 мск субботы на 525-м километре трассы М4 “Дон” в Новоусманском районе Воронежской области. По данным полиции, у поворота на Новую Усмань столкнулись микроавтобус с 16 пассажирами и автобус, ехавший из Элисты в Санкт-Петербург с двумя водителями и 37 пассажирами. По последним данным Минздрава, в результате ДТП погибли два человека, пострадали 15 человек. Из 13 госпитализированных двое – в тяжелом состоянии, 11 — в состоянии средней тяжести. Двоим пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

"…В связи с дорожно-транспортным происшествием, произошедшем в Новоусманском районе Воронежской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц)", — говорится в сообщении ведомства.

На месте происшествия, как сообщает СК, продолжают работать следователи и криминалисты регионального управления СК. Допрашивают очевидцев, пассажиров и водителей автобусов, представителей компании-перевозчика. “Истребована документация, регламентирующая оказание транспортными компаниями услуг по перевозке населения, а также результаты административного производства по факту ДТП”, — добавляется в сообщении.

В ближайшее время будет назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинские, чтобы установить причины смерти и степень тяжести вреда здоровью.

СК возбудил уголовное дело после ДТП под Воронежем

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012