Россия придумала, как “отомстить” Турции за применение Bayraktar TB2 на Донбассе

fa7b497dd98887cac7f6b256a0abfb33

Москва запретила ввоз турецких мандаринов на территорию РФ. Накануне “Байрактар” нанес удар по российским наемникам на Донбассе.

Россия придумала, как "отомстить" Турции за применение Bayraktar TB2 на Донбассе

В социальных сетях отмечают новый раунд “помидорной дипломатии” со стороны Кремля в отношении Турции. Примечательно, что новые российские ограничения в адрес продовольственных товаров Турецкой Республики были озвучены сразу после примененияукраинской армией беспилотника “Байрактар” против российских оккупационных военных на Донбассе.

Сегодня с утра российские информационные агентства сообщили о том, что с 29 октября Москва официально приостанавливает ввоз турецких мандаринов на территорию РФ.

В качестве причины российские власти назвали “превышение максимально допустимого уровня пестицида “Хлорпирифос””.Поставки будут оставлены уже в пятницу, а возобновлены только после особого распоряжения со стороны российского регулятора.

В социальных сетях считают, что Россия ввела санкции против турецких производителей в качестве сигнала и реакции на тесное сотрудничество Украины и Турции в военной сфере, это обернулось применением ударных беспилотников Bayraktar TB2 по российским наемникам на Донбассе.

Такое событие стало неприятной новостью для российской пропаганды и властей, которые уже более суток эмоционально комментируют применение нового оружия ВСУ.

Новый раунд “помидорной дипломатии” со стороны России активно комментируют в социальных сетях. Об этом пишетТелеграм-канал “Украинский Диалог”.

“Помидорами не отделаетесь. Россиян за два месяца до Нового года оставили без мандаринов из Турции из-за внезапно обнаруженных пестицидов у одного из поставщиков. Поставки приостановлены с 29 октября и до особого распоряжения. Совпадение? Или “Байрактар” на Донбассе пошатнул скрепы”, – пишут пользователи.

Россия придумала, как "отомстить" Турции за применение Bayraktar TB2 на ДонбассеРоссия придумала, как "отомстить" Турции за применение Bayraktar TB2 на Донбассе

Ранее аналогичный трюк российские власти провернули в сентябре, на что тоже обратили внимание пользователей соцсетей.

Россия придумала, как "отомстить" Турции за применение Bayraktar TB2 на ДонбассеРоссия придумала, как "отомстить" Турции за применение Bayraktar TB2 на Донбассе

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Кушнаря, удар на Донбассе “Байрактара” стал плохой развилкой для Кремля – Украина поднимает ставки.

Мы также писали, что Генштаб ВСУ подтвердил информацию о первом боевом использовании БПЛА Bayraktar TB2 на Донбассе.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий