Кремль ответил на информацию о подготовке Россией операции на Донбассе под чужим флагом

70f9ceceb8e568ae0948b905f2aa8248

В Москве сочли “голословными” сообщения о подготовке Россией провокации на Востоке Украины.

Кремль ответил на информацию о подготовке Россией операции на Донбассе под чужим флагом

В Кремле отреагировали на информацию американских СМИ о том, что Россия подготовила группу боевиков для проведения на Донбассе операции под чужим флагом.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал эти сообщения “голословными”, передаетТАСС.

По словам представителя российского президента, до этого подобные высказывания якобы носили “голословный характер и не были ничем подкреплены”.

Информация о подготовке Россиейпровокации на Востоке Украины в пятницу распространил американский телеканал CNN со ссылкой на представителя администрации президента США. В сообщении отмечалось, что Москва подготовила группу боевиков, которую планируется перебросить на Донбасс под чужим флагом для осуществления провокаций против подконтрольных РФ террористов так называемых “ДНР” и “ЛНР”. Подготовленные диверсанты хорошо ориентируются в условиях уличного боя и умеют обращаться со взрывчатыми веществами.

Чиновник предупредил, что этот инцидент может быть использован российской стороной как предлог для полномасштабноговторженияв Украину.

Напомним, украинская разведкасообщила, что российские спецслужбы готовят провокации в неподконтрольном Молдове Приднестровье с целью дискредитации ВСУ. Размещенные в регионе российские силовики обсуждали несуществующие планы украинской армии по нападению на артсклады в непризнанной “республике”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий