Трамп обвинил администрацию Байдена в разрушении США

tramp-obvinil-administraciju-bajdena-v-razrushenii-ssha-31eed57

Бывший президент США Трамп: администрация Байдена «разрушила страну» за год

Дональд Трамп

Администрация президента США Джо Байдена за год своей работы «разрушила страну», заявил бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в подкасте Национального республиканского сенаторского комитета Red Zone на YouTube.

«Слишком много сфер находятся в ужасном состоянии. <…> Нашу страну разрушили за один год»,— сказал Трамп.

Среди ошибок действующей администрации он назвал вывод американских войск из Афганистана, высокую инфляцию, беспорядок на границах и ситуацию с COVID-19.

Video

Трамп также обвинил нынешнее руководство США в том, что страна потеряла независимость в энергетической сфере и вынуждена обращаться «к ОПЕК, России и другим игрокам».

2 февраля Трамп заявил, что США при Байдене «катятся к чертям». По его словам, такого ущерба стране не наносил ни один из других президентов.

Трамп был президентом США с января 2017-го по январь 2021 года. На выборах в ноябре 2020-го он выдвинулся от Республиканской партии, но проиграл демократу Джо Байдену. Он не раз говорил о фальсификации результатов голосования и нарушениях на выборах, но американские суды отклонили иски республиканцев.

На фоне заявлений Трампа его сторонники захватили Капитолий 6 января 2021 года, когда сенаторы должны были утвердить голоса выборщиков, отдавших победу Байдену. На следующий день Трамп заявил, что осуществит передачу власти, и призвал сторонников «отправиться домой с миром».

Позже Трамп допустил участие в выборах президента, которые пройдут через два года. «В 2024 году мы вернем Белый дом»,— заявил он на встрече со своими сторонниками в городе Флоренс, штат Аризона, в январе.

Подпишись на FB РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий