В Кремле сделали заявление о решении Путина по переговорам с Украиной

4733f82acc82b77e776f86f6abfefa70

В Москве утверждают, что власти Украины якобы перестали выходить на связь с российской стороной.

В Кремле сделали заявление о решении Путина по переговорам с Украиной В Кремле сделали заявление о решении Путина по переговорам с Украиной

В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин готов к переговорам с Киевом о “нейтральном статусе” Украины, но украинская сторона якобы перестала выходить на связь.

Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передаетРИА “Новости”.

По его словам, Москва довела до Киева информацию о готовности провести встречу в Минске, после чего хозяин Кремля созвонился с главой белорусского режима Александром Лукашенко и попросил его организовать безопасность украинско-российского саммита. Путин поручил создать делегацию для участия в переговорах, включающую представителей администрации президента, Минобороны и внешнеполитического ведомства.

При этом Песков утверждает, что украинская сторона сообщила о намерении пересмотреть место проведения саммита и предложила организовать встречу в Варшаве, а затем якобы перестала выходить на связь.

Тем временем депутат Верховной Рады от фракции “ОПЗЖ” Нестор Шуфричзаявил, что вместе с коллегами “убедил” президента Украины Владимира Зеленского начать переговорный процесс с РФ, “одним из базовых пунктов которого станет возможный нейтральный статус украинского государства в обмен на гарантии безопасности”.

Сам Путин в пятницу выступил с новым обращением, в котором повторил ультиматум Киеву. Он заявил, что Украина должна признать российскую аннексию Крыма и отказаться от планов по вступлению в НАТО.

Ранее Путин в разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином сообщил оготовностиРоссии к переговорам с Украиной на высоком уровне.

Напомним, в Офисе президента Украины заявили, чтоглавная цель российского вторжения – смена украинского политического руководства. Агрессор стремитсялишить Украину ее законно и демократически избранного руководства.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012