Паковали без разбора: на антивоенном митинге в Москве досталось сторонникам Путина

738e721304b746e43662ba4c33180563

В Москве полицейские задерживали не только противников войны в Украине, но и сторонников диктатора Путина.

Паковали без разбора: на антивоенном митинге в Москве досталось сторонникам Путина

В воскресенье, 13 марта, жители Москвы, не поддерживающие войну России против Украины, осуществили очередную попытку выразить свой протест посредством уличной акции, но, как и в предыдущие разы, встретили сопротивление со стороны полиции, которой, по всей видимости, вообще без разницы, кого задерживать.

В соцсетях активно распространяется видео, на котором показано, как стражи путинского режима пакуют в автозаки не только участников антивоенного митинга, но и тех, кто вышел выразить свою поддержку главе Кремля и действиям российской армии в Украине.

Так, ОМОНовцы задержали девушку с плакатом, на котором было написано “Два слова” (аллюзия на лозунг “Нет войне”), а также еще одну москвичку, которая в это время общалась с журналистом и говорила, что ее все устраивает.

“Это шок-контент. Человек пришел сказать, что ее устраивает, видимо, Владимир Владимирович Путин и все остальное, но она не постояла и нескольких секунд”, – прокомментировал произошедшее журналист.

Напомним, это не первая попытка жителей Москвы и других российских городов устроить протест против войны России в Украине. Предыдущие митинги также заканчивалисьзадержаниями их участников.

Между тем, в Госдуме РФ приняли в начале марта закон об уголовной ответственности “за распространение недостоверных сведений о действиях российских военных”. Документ утвержден на фоне российского вторжения в Украину и нацелен на запугивание россиян, не поддерживающих агрессию РФ против украинского государства.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012