Россия стала изгоем: США и Франция отказались от сотрудничества с Кремлем по Карабаху

5eb0013ffe7ee66806288f2b6a232b63

Соединенные Штаты и Франция вышли из Минского формата в рамках ОБСЕ для решения конфликта в Карабахе.

Россия стала изгоем: США и Франция отказались от сотрудничества с Кремлем по Карабаху

Из-за войны с Украиной Россия превратилась во внешнеполитического изгоя. Париж и Вашингтон вышли из состава Минской группы ОБСЕ по Карабаху. “Тройка” распалась.

Об этом сообщил одиозный глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу, 8 апреля, на пресс-конференции по итогу переговоров с коллегой из Армении Араратом Мирзояном,передает Диалог.UA.

“Наши французские и американские партнеры так называемые по этой группе (Минская группа ОБСЕ по урегулированию ситуации в Карабахе – ред.) отменили “Тройку”, заявив, что не будут с нами общаться”, – пожаловался российский министр.

Он уточнил, что теперь будущее данного формата, который действовал с 1995 года, неизвестно.

Лавров разразился обвинениями в адрес американцев и французов, заявив, что те якобы “жертвуют интересами урегулирования” ситуации в Карабахе. Не забыл он упомянуть и свою излюбленную “русофобию”.

Важно, что, со слов Лаврова, Запад якобы “заставляет всех и вся” прекращать сотрудничество с Россией в различных форматах. Этим он подтвердил, что Россия стала “токсичной”, с ней не желают иметь дел другие страны.

Это результат большой кровопролитной войны, которую в феврале 2022 года РФ развязала против Украины. Мир потрясли зверства, которые творят российские военные, вторгнувшиеся на украинскую землю.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Азербайджанвоспользовался слабостью Москвы, которая терпит поражение в Украине, пошел на окончательное решение проблемы Карабаха.

Мы также писали, что Азербайджанобвинил Москву в нарушение договоренностей и выдвинул требование по Карабаху.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон – https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Добавить комментарий