Военком Дербента извинился за громкоговорители на автомобилях

voenkom-derbenta-izvinilsja-za-gromkogovoriteli-na-avtomobiljah-40f5e71

После критики от главы Дагестана военный комиссар Дербента извинился за автомобиль с громкоговорителем, призывавшим всех мужчин города явиться в военкомат

Video

Глава военного комиссариата Дербента Фарид Мусаев извинился за громкоговорители на автомобилях, из которых доносились призывы ко всем мужчинам явиться в военкомат.

«Приношу извинение за некорректную информацию, которая распространялась сегодня через громкоговорители»,— сказал он. Он попросил жителей соблюдать спокойствие и не поддаваться панике.

Ранее в сетях появилось видео, на котором в Дербенте автомобиль местного управления ГО и ЧС ездит по городу и приглашает мужчин в военкомат. Руководитель пресс-службы городской администрации Тельман Раджабов заверил, что это не означает мобилизацию всех мужчин: мера связана с тем, что некоторых военнообязанных, которым необходимо передать повестку, сложно найти по месту регистрации.

Инициативу местных властей раскритиковал глава Дагестана Сергей Меликов. На совещании Совбеза республики он показал видеозапись и обратился к присутствующим со следующим вопросом: «Вы мне скажите, что это за идиоты? «Всем гражданам мужского пола срочно прибыть в военный комиссариат, при себе иметь военный билет». Вы что, дебилы?»

Меликов заявил, что это «распространение фейковой информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность».

Читайте на РБК Pro Pro Частичная мобилизация: что нужно знать работодателю Инструкции Pro В 50 лет выглядит на 30: в чем секрет молодости Джареда Лето Статьи Pro Сейчас тревожно не только родителям, но и детям. Вот как им помочь Инструкции Pro Почему электронная почта сделала сотрудников несчастными: 3 причины Статьи Pro Акции и крипта — игра в орлянку. Остались ли в России инвестиционные идеи Прогнозы Pro Кому не откроют счет за рубежом и почему Инструкции Pro Почему у вас никогда не получится выучить китайский язык Статьи Pro «Победа в правильной игре»: как обнаружить и победить конкурента Саммари Авторы Теги Как будут работать «билетные карты» в Турции

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий