Курский и белгородский губернаторы сообщили об обстреле сел

kurskij-i-belgorodskij-gubernatory-soobshhili-ob-obstrele-sel-4c79a05

По словам губернатора Курской области, было зафиксировано «пять прилетов». Повреждены домовладения, а также частный автомобиль

Поселок Волфино Глушковского района подвергся обстрелу, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в телеграм-канале.

«Зафиксировано пять прилетов. Пострадавших нет. Но есть повреждения нескольких домовладений, разбит частный автомобиль. Один из домов пострадал довольно сильно. Сейчас решаем вопрос по необходимости переселения жильцов»,— написал губернатор.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ВСУ «весь день обстреливали Щетиновку Белгородского района». «Жители села находятся в безопасности: кто-то выехал к родственникам, кого-то вывезли в пункт временного размещения. Есть раненый мирный житель. Вся необходимая медицинская помощь ему оказана»,— написал Гладков.

Курская область подвергается обстрелам с начала российской военной операции на Украине. 6 октября Старовойт сообщил, что под обстрел попало село Гордеевка, которое находится на границе с Сумской областью Украины.

«Несколько снарядов упали в огородах селян. К счастью, обошлось без пострадавших, серьезных разрушений нет»,— написал губернатор.

Читайте на РБК Pro Уже не те: есть ли польза от современных овощей и фруктов Классика 60/40 или подход Рэя Далио: что делать, когда рынки штормит Почему советы медитировать и дышать сейчас бесполезны Если контрагент попадет под санкции. Что предусмотреть в договоре

29 сентября Старовойт сообщил, что под обстрел попал поселок Краснооктябрьский. По его словам, «зафиксировали более 20 прилетов».

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Добавить комментарий