​В РФ озвучили две причины, по которым они не обнародуют списки ликвидированных в Макеевке

13cc0c2dec6a74e5bda5fe4ccca901c2

В военкомате Самарской области заявили, что не будут официально публиковать списки мобилизованных, которые были ликвидированы в Макеевке.

Накануне стало известно, что в российском военном ведомстве не будут публично озвучить имена военнослужащих, которые погибли под завалами здания ПТУ №19 в оккупированной Макеевке. Главная причина — западные спецслужбы.

Военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин заявил, что родственники погибших получат всю необходимую информацию и больше никто, информирует ресурсThe Insider.

С его же слов, военкомат не будет публиковать списки, так как это персональные данные. Вторая причина — якобы западные спецслужбы будут использовать полученную информацию для провокаций против семей и родственников ликвидированных.

В ночь на 1 января украинская артиллерия нанесла прицельные удары по зданию ПТУ в Макеевке, в котором находились мобилизованные. В Минобороны РФ подтвердили гибель всего 89 человек. Сразу же после этого россияне запустили петицию с требованием выложить поименный список ликвидированных. Люди не верят в цифры от Минобороны РФ и требуют только правды.

По данным украинских СМИ, в здании ПТУ на момент удара было от 400 до 600 мобилизованных.

В Минобороны РФ быстро нашли виновных — мобильные телефоны военнослужащих. Якобы украинские спецслужбы сумели отследить местоположение мобилизованных по звонкам родным.

Ранее мы сообщали, росСМИ писали о том, что выживших послеудара по ПТУ в Макеевкемобилизованных хотели срочно отправить на передовую, чтобы избавиться от свидетелей.

Напомним, что аналитики из ISW детально рассказали об артиллерийскомударе по Макеевке, назвав и возможных виновников ЧП.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий