Кремль использует заключенных не только как наемников ЧВК “Вагнер” – британская разведка

a626d70eabfc6d397a2073cb098a0228

Не исключено, что российский оборонный сектор заставляет работать на военную промышленность заключенных.

Скорее всего, Кремль использует заключенных не только в качестве наемников в ЧВК “Вагнер”, но и в качестве бесплатной рабочей силы, которую использует в оборонном секторе.

Сегодня, 13 января, впресс-службе Минобороны Британии со ссылкой на данные разведки озвучили ситуацию в российском оборонном секторе.

Кремль использует заключенных не только как наемников ЧВК "Вагнер" – британская разведка

В ноябре 2022 года одно из крупнейших в РФ предприятий по производству танков “Уралвагонзавод” провело встречу с представителями ФСИН. Источник сообщает, что якобы был заключен договор о найме на работу 250 заключенных.

В РФ существует давняя традиция тюремного труда, которую возобновили с 2017 года, как отдельное уголовное наказание.

Известно, что в РФ больше всего в мире заключенных. По состоянию на декабрь 2022 года они составляли 400 тысяч человек.

Заключенные представляют собой уникальный человеческий ресурс, который российские лидеры могут использовать для поддержки “специальной военной операции”, в то время как желающих добровольцев по-прежнему не хватает.

Труд заключенных, скорее всего, будет особенно востребован у производителей относительно нетехнологичных вооружений, таких как “Уралвагонзавод”, дирекция которого почти наверняка находится под сильным давлением Москвы, требующей увеличения их производства.

Ранее мы сообщали, как Мантуров попыталсядонести до Путина, что он живет далеко от реальности и его планы нереальны на фоне дефицита в бюджете РФ.

Напомним, Арестович озвучил свое мнение касательносмены Суровикинана Герасимова, вспомнив махновщину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий