СК завел дело на пациента, избившего врача в травмпункте под Саратовом

sk-zavel-delo-na-pacienta-izbivshego-vracha-v-travmpunkte-pod-saratovom-ca149ee

Пациент в городе Балаково Саратовской области стал фигурантом уголовного дела после нападения на дежурного врача в травмпункте, сообщила прокуратура региона.

Ранее управление СК РФ по региону начало проверку сообщений СМИ о том, что во вторник в городе Балаково на врача-травматолога в травмпункте напал пациент, в результате у медика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы. Ходом проверки заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин. В региональном главке МВД уточнили, что 30-летний врач в заявлении в полицию сообщил о нападении на него со стороны 31-летнего пациента, который обратился к медику с травмой руки. Полиция также проводила проверку.

“В настоящее время злоумышленник установлен, им оказался 31-летний житель города Балаково, в отношении него проведена процессуальная проверка, по результатам которой… возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом “г” части 2 статьи 115 УК РФ “Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности”, – говорится в сообщении. Фигуранту грозит до двух лет заключения.

По данным прокуратуры, около 22.00 (21.00 мск) во вторник дежурный врач травматологического отделения в Балаковской районной больнице оказывал медицинскую помощь пьяному пациенту, которому не понравились действия медика, и он стал оскорбительно высказываться, а затем беспричинно избивать доктора.

Прокуратура взяла ход расследования дела под контроль, отметили в ведомстве.

СК завел дело на пациента, избившего врача в травмпункте под Саратовом

Источник ria.ru

Добавить комментарий