В столичном метро задержали несколько человек

v-stolichnom-metro-zaderzhali-neskolko-chelovek-d172630

Несколько человек задержаны на станции метро “Пушкинская” в Москве после того, как националисты анонсировали несогласованную акцию “Русский марш”, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

Ранее националисты анонсировали “Русский марш” 4 ноября: участники акции планировали собраться в метро и поехать митинговать на указанную точку.

Задержания начались в четверг ещё в метро, полиция задерживает преимущественно молодых людей, в автозак отправились несколько человек.

Как передает корреспондент РИА Новости, задержания начались также и на станции московского метро “Октябрьское поле”, куда сместилась точка сбора участников несогласованного марша. На этой станции задерживать начали и девушек, хотя ранее в автозак уводили только мужчин и молодых людей.

“Русские марши” проводятся в День народного единства 4 ноября с 2005 года. В этом году националисты также подали в мэрию Москвы заявку на его проведение. МВД во вторник предостерегло от проведения 4-7 ноября в РФ несогласованных массовых мероприятий из-за коронавирусных ограничений. Один из организаторов шествия “Русский марш” Никита Зайцев сообщил РИА Новости, что Перовский райсуд Москвы назначил ему административный арест на 10 суток за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

В столичном метро задержали несколько человек

Источник ria.ru

Добавить комментарий