Генпрокуратура прокомментировала решение суда Нидерландов по делу ЮКОСа

genprokuratura-prokommentirovala-reshenie-suda-niderlandov-po-delu-jukosa-56230be

Генеральная прокуратура России одобрила решение Верховного суда Нидерландов об отмене выплаты более чем 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, сообщается на сайте российского органа.

В сообщении указано, что бывшие российские функционеры, которые незаконным образом завладели «ЮКОСом» и вывели деньги из России для ухода от налогов, совершили процессуальное мошенничество.

В ведомстве отметили, что высшая судебная инстанция Нидерландов не в полной мере прислушалась к позиции России. В Генпрокуратуре ожидают, что суд Амстердама истолкует остающиеся спорные вопросы в соответствии с международным правом.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Нидерландов отменил решение о том, что Россия должна выплатить более $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа. Напомним, минувшей зимой Верховный суд Нидерландов отказал России в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения на территории государства решений Международного арбитража, обязывающих российскую сторону выплатить экс-акционерам ЮКОСа более $50 млрд. 

Источник aif.ru

Добавить комментарий