В точном ударе дрона ВСУ “Байрактар” на Донбассе Путин разглядел “эффективное отражение атаки” военных РФ

fec0667ee50d205364d75966ebf7ac79

Успешные маневры ударного беспилотника Bayraktar на Юго-Востоке Украины прокомментировали в Кремле.

В точном ударе дрона ВСУ "Байрактар" на Донбассе Путин разглядел "эффективное отражение атаки" военных РФ

В Кремле призвали проанализировать обстановку с БПЛА вблизи “рубежей России”, заверил глава РФ Владимир Путин, передает Диалог.UA, ссылаясь на Telegram-канал РИА “Новости”.

Он указал, что российские военные якобы научились результативно отражать наступления, в которых задействуют боевые дроны. При этом президент страны-агрессора отметил успехи беспилотной авиации в крайних военных конфликтах.

По его мнению, подобные действия ударных БПЛА могут нести угрозу и для российских военнослужащих. Также Путин вспомнил боевые действия в Сирии, когда конфликтующие силы применяли беспилотники. По его сведениям, на вооружении у подразделений РФ имеется свыше 2 тыс. боевых дронов.

В точном ударе дрона ВСУ "Байрактар" на Донбассе Путин разглядел "эффективное отражение атаки" военных РФВ точном ударе дрона ВСУ "Байрактар" на Донбассе Путин разглядел "эффективное отражение атаки" военных РФ

Напомним, на прошлой неделе ВСУ впервые использовали “Байрактар” на Донбассе. В Генштабе заверили, что это сделано после обстрела из гаубиц “Д-30”, в ходе чего погиб один украинский защитник, а еще двое наших бойцов получили ранения.

Позже российская сторона обвинила Киев в попытке возвратить временно оккупированный Донбасс силовым методом и упрекнули Запад в поставках оружия для Украины.

Кроме того, эскалацией на Юго-Востоке были встревожены в Париже и Берлине. Однако в МИД Украины официально заявили, что Киев не нарушал никаких договоренностей.

Напомним, Цаплиенко признался, чтоВСУ экстренно запросили помощь БПЛА, после чего был отдан приказ о нанесении бомбового удара по позициям россиян.

Ранее украинскаяразведка не подтвердила сведения о стягивании войск и военной техники армии РФ к границам с Украиной.

Также вУкраине ожидают от России добросовестного выполнения договоренностей саммита лидеров”нормандского формата” по урегулированию ситуации на Донбассе.

Киев замахнулся наэкспорт своих дронов “Байрактар” для поставок другим странам.

А нардеп от “ЕС”Забродскийпредположил, что Россия может задействовать на Донбассе свою боевую авиацию, которой не нужно длительное развертывание.

Накануне отмечалось, что сразу после удара “Байрактара” на ДонбассеПутин собрал совещание с силовиками.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий