В Кремле отреагировали на предложение Зеленского о саммите с Путиным и Байденом

c3a94eba15d23ed7eefc3a579551be62

Москва пока не получала предложений о проведении трехстороннего саммита с участием президентов Украины, США и России.

В Кремле отреагировали на предложение Зеленского о саммите с Путиным и Байденом

В Кремле в настоящее время ничего не знают о предложении президента Украины Владимира Зеленского провести трехсторонний саммит с участием американского лидера Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина.

Об этом в пятницу, 14 января, сообщил официальный представитель российского президента Дмитрий Песков, информируетРИА Новости.

По его словам, американская сторона пока не обращалась к России с предложением проведения таких переговоров.

“Нет. пока ничего не поступало”, – сказал собеседник агентства.

Ранее руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что ЗеленскийпредложилБайдену организовать трехсторонний саммит в онлайн-формате с участием лидеров Украины, США и России с целью обсуждения растущей напряженности возле украинских границ. По словам Ермака, американская сторона проявила интерес к инициативе президента Украины. В настоящее время Киев и Вашингтон ждут ответа Москвы.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон рассказали о планахинициировать в ближайшие недели проведение встречи в “нормандском формате”.

В Кремле, в свою очередь,настаивали на выполнении Киевом Минских соглашений для созыва нового саммита “Нормандской четверки”.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий