В РФ скончался известный российский режиссер Мережко: в Сети вспомнили его слова про Украину в 2014 году

1d4d6ac2c915bbba82233502d792baee

Пользователи обратили внимание на его высказывания в отношении Украины и оккупированного Крыма в 2014 году.

В РФ скончался известный российский режиссер Мережко: в Сети вспомнили его слова про Украину в 2014 году

В социальных сетях обсуждают смерть известного российского режиссера Виктора Мережко, который накануне скончался от последствий коронавируса на 85-м году жизни. По данным российских журналистов, режиссер последние три недели провел в реанимации на фоне тяжелого повреждения обоих легких.

Компьютерная томография показала, что у него одно легкое поражено на 90%, а второе на 95%.

После смерти режиссера пользователи социальных сетей обратили внимание на его высказывания в отношении Украины и оккупированного Крыма, захваченного российскими военными в 2014 году.

В интервью “Российской газете” осенью 2014 года Мережко восхитился военной операцией по оккупации полуострова.

“Факт “присоединения” Крыма свершился при помощи общенародного референдума жителей Крыма… Это была мощная, блистательно проведенная операция, которая войдет в мировые учебники истории. Бескровно, без выстрелов, путем “референдума” в считаные дни Крым был присоединен”, – заявил он.

Мережко также заявлял, что “украинский народ сошел с ума”.

“Красивый украинский народ за какие-то 3-4 месяца сошел с ума. (…) Складывается ощущение, что Украина будто зомбирована, либо на нее сошла Божья кара. У них жесткая, зомбирующая телепропаганда!” – заявлял он.

За публичное оправдание российской агрессии и поддержку оккупации Крыма режиссер был внесен в базу данных ресурса Миротворец.

Ранее в Россиискончался известный советский актер Леонид Куравлев. Российские информационные агентства отмечают, что смерть подтверждает семья артиста. В начале января Куравлева госпитализировали в больницу с подозрением на коронавирус, однако, со слов членов семьи, тест показал отрицательный результат. Журналисты сообщали о том, что актер находился в реанимации в тяжелом состоянии. Врачебным составом больницы было принято решение начать лечение актера от пневмонии.

Напомним, актер Леонид Куравлев в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Ранее после личной трагедии Леонид Куравлев отключил домофон и никого не хотел видеть.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий