В Кремле ответили на вопрос о возможности ядерного удара поле взрыва на Крымском мосту

ea4cdfe09eeb0f7e7cc9b73f91f88b53

Песков назвал “неверной постановку вопроса” о возможности использования Россией ядерного оружия после взрыва на Крымском мосту.

В Кремле ответили на вопрос о возможности ядерного удара поле взрыва на Крымском мосту

В воскресенье вечером президент РФ Владимир Путин впервые предъявил Украинеобвинения в “организации взрыва” на Крымском мосту, заявив, что за этим инцидентом “стоят украинские спецслужбы”. После этого российские СМИ спросили пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, означают ли слова Путина о том, что взрыв моста был “направлен на разрушение критической инфраструктуры России”, возможностью задействования Москвой ядерного оружия.

В ответ представитель российского президента заявил, что “это совсем неверная постановка вопроса”, передаетРИА “Новости”.

Отметим, по факту случившегося на Крымском мосту Следственным комитетом РФ открыто дело по статье “терроризм”. При этом в ходе совещания с главой СК Александром Бастрыкиным, кадры которого были показаны российскими СМИ, Путин не стал делать каких-либо заявлений об ответных действиях Москвы. В то же время на понедельник он собираетзаседание Совбеза РФ, повестку дня которого в Кремле пока не комментируют.

Напомним, российский оппозиционер Дмитрий Гудков считает, что у Путина есть толькодве опции для ответа на взрыв Крымского моста: объявление в России военного положения или использование в войне против Украины тактического ядерного оружия.

Ранее зарубежные СМИ опубликовалипять сценариев применения Россией ядерного оружия, а также описали последствия такого шага и варианты ответа со стороны США и союзников по НАТО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий