Аксенов объявил о введении «желтого» уровня угрозы в Керчи

aksenov-objavil-o-vvedenii-zheltogo-urovnja-ugrozy-v-kerchi-d31703f

В Керчи ввели «желтый» уровень террористической опасности Высокий уровень террористической опасности будет действовать с 20:00 11 октября до 20:00 23 октября. Ранее его продлили в трех городских округах и двух районах республики после взрыва на Крымском мосту

В Керчи и Ленинском районе Крыма введен «желтый» уровень террористической опасности, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«С целью обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 11 октября 2022 года до 20:00 23 октября 2022 года на территории городского округа Керчь и Ленинского района Республики Крым будет действовать высокий («желтый») уровень террористической опасности»,— написал он в своем телеграм-канале.

После подрыва грузовика на Крымском мосту 8 октября «желтый» уровень угрозы был продлен в городских округах Армянск, Джанкой, Красноперекопск, а также в Джанкойском и Красноперекопском районах Крыма до 23 октября. Его ввели и в Темрюкском районе Краснодарского края, где расположен Крымский мост и въезд на него.

Video

Утром 8 октября на Крымском мосту был подорван грузовик. Из-за взрыва загорелись железнодорожные цистерны с топливом проходившего мимо поезда. В результате два автомобильных пролета обрушились (ветка из Краснодара в Керчь). Погибли три человека.

СК возбудил уголовное дело о теракте. Президент России Владимир Путин назвал его «авторами, исполнителями, заказчиками спецслужбы Украины».

Читайте на РБК Pro Что ситуация в США говорит о будущем мировой экономики — The Economist Как провести диагностику компании по методу «большой тройки» Трудовой кодекс меняют из-за мобилизации. Чего ждать HR-специалистам Серж Фаге – РБК: «В Кремниевой долине против русских ничего не имеют»

Вчера и сегодня Минобороны отчиталось о нанесении «массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины». Цели были достигнуты, утверждают военные. Украинские власти сообщали о взрывах в Киеве и других регионах.

Авторы Теги Подпишись на RuTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Источник rbc.ru

Добавить комментарий