“Убрали перед сдачей Херсона”, – появились версии исчезновения Стрелкова

fd2d23d3dc006af0de8dac359808b45e

Исчезновение Гиркина из медиапространства совпало с “примирительными заявлениями” Путина в Астане.

"Убрали перед сдачей Херсона", - появились версии исчезновения Стрелкова

Новость обисчезновенииодного из экс-главарей “ДНР”, бывшего офицера ФСБ Игоря Гиркина (Стрелкова) активно обсуждается в российском и украинском сегментах соцсетей. Диверсант уже четыре дня не публикует никаких постов в своем Telegram-канале и вообще не появляется в СМИ.

Российские пропагандистские пабликиобращают внимание, что исчезновение Стрелкова совпало по времени с сегодняшними”примирительными заявлениями” президента РФ Владимира Путина в Астане.

“Стрелкова заблаговременно убрали из медиаполя перед примирительными заявлениями Путина. В опасениях, что он может возглавить волну недовольства. Уже как несколько месяцев с ним итак поработали органы, после чего он снизил тон критики. Однако перед столь эпохальным выступлением Верховного было решено, что такой страховки недостаточно и Стрелкова нельзя держать на свободе. Выпустят в медийку, когда волна спадет. А может, попридержат до сдачи Херсонской области.Или свалят сдачу Херсона лично на него – это будет идеально”.

"Убрали перед сдачей Херсона", - появились версии исчезновения Стрелкова"Убрали перед сдачей Херсона", - появились версии исчезновения Стрелкова

В свою очередь, другой российский пропагандист Владлен Татарский утверждает, что Стрелкова отправили на фронт командовать одним из батальонов. По одной из версий, его могли командировать на Юг Украины, чтобы в будущем возложить на него ответственность за уход российских войск из Херсона.

"Убрали перед сдачей Херсона", - появились версии исчезновения Стрелкова"Убрали перед сдачей Херсона", - появились версии исчезновения Стрелкова

Ранее сообщалось, чтоРоскомнадзор и Генпрокуратура РФ началипроверку нескольких российских “военкоров” и блогеров на предмет “дискредитации армии РФ”. В их числе оказался и Стрелков.

Напомним, с момента полномасштабного вторжения российских войск в Украину Стрелков активно комментировал ход боевых действий. Он неоднократно признавал провалы российских войск на фронте,критиковал военно-политическое руководство РФ и отмечалуспехи ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий